Катя прочитала за три месяца вдвое меньше книг, чем Толя и на три книги больше, чем Даша. Всего они прочитали 17 книг. Сколько прочитал каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:03
    0
    Погоди немного я решу примерно 5 мин ...
  2. 1 января, 06:40
    0
    X + 3 + X + 3 + X + 3 + X = 17

    4X + 9=17

    4x = 8

    X = 2 книги прочитала Даша

    2+3=5 книг прочитала Катя

    5*2=10 книг прочитал Толя