Света прочитала за месяц на 3 книги больше чем таня и на 2 книги меньше чем оля всегг они прочитали 20 книг сколько прочитал каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:27
    0
    Х-книг прочитала Света. х-3 книг прочитала Таня. х+2 книг прочитала Оля. Вместе прочитали 20 книг. Составляем уравнение: х + (х-3) + (х+2) = 20. 3 х=21. х=7 - книг прочитала Света. 7-3=4 книги прочиталаТаня. 7+2=9 книг прочитала Оля.
  2. 21 февраля, 06:50
    0
    Пусть Таня прочитала х книг, тогда Света (х-3), а Оля (х+2). Х + х-3+х+2=20 3 х-1=20 3 х=21 Х=21:3 Х=7 7 книг прочитала Таня. 2) 7-3=4 - прочитала Света. 3) 7+2=9 - прочитала Оля.