Найдите корни уравнения cos (п (х-7)) / 3=1/2 Как такое решать?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:39
    0
    Cos (π (x-7)) / 3=1/2

    π (x-7) / 3=-π/3+2πk U π (x-7) / 3=π/3+2πk

    x-7=-1+6k U x-7=1+6k

    x=6+6k U x=8+6k, k∈z