Написать уравнение касательной графика функции f (x) = 2x²+4x-10 в точке х0=2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:00
    0
    Уравнение касательной y=f (x0) + f' (x0) * (x-x0)

    f (2) = 2*4+4*2-10=8+8-10=6

    f' (x) = 4x+4

    f' (2) = 4*2+4=8+4=12

    y=6+12 * (x-2) = 6+12x-24=12x-18