Высота конуса 5 см, а диаметр основания - 24 см. Найдите площадь полной поверхности конуса

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:16
    0
    H=5 см, D=24 см, r=D/2=12 см. площадь полная s=pi*r*l+pi*r^2=pi*r (r+l), где l по т. Пифагора найдем, l=13 см. Далее подстановка)