Сколько решений имеет система:

(-4x+5y=20

(-система

(4x+3y=12

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:45
    0
    - 4x + 4x + 5y + 3y = 20 + 12

    8y = 32

    y = 4

    4x + 12 = 12

    4x = 0

    x = 0

    (0; 4)

    Ответ одно решение