В основании пирамиды лежит ромб со стороной 5 см и острым углом 45 гр. Высота пирамиды равна 3 см. Найдите ее объем

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:17
    0
    Vпир = 1/3Sосн · H

    Sосн = 5² · sin45° = 25 · √2/2 = 25√2/2 (см²)

    V = 1/3 · 25√2/2 · 3 = 25√2/2 (см³)