В прямоугольном треугольнике ABC, угол A прямой. Внешний угол при вершине b равен 110 найти угол C

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:11
    0
    Ищем угол В=180-110=70

    угол С=180 - (70+90) = 180-16-=20

    С=20