Сумма трёх чисел 800, Первое число 300, оно в 4 раза больше чем второе число. Найди третье число.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:53
    0
    X1=300

    x2=x1 / 4 = 300/4=75

    x3=800-300-75=425
  2. 9 сентября, 12:33
    0
    300:4=75 второе число

    800-300-75=425 третье число

    Проверка

    300+75+425=800

    800=800

    Ответ 425 третье число