Вычислите 2/15*2 6/7

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:25
    0
    2/15 * 2 6/7 = 2/15 * (14+6) / 7 = 2/15 * 20/7 = 8/21, так как сокращаем 15 и 20 на 3.
  2. 18 сентября, 08:25
    0
    2/15 * 2 6/7 = 2/15 * 20/7 = 40/105 = 8/21