Отрезку на карте, длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Какого расстояние между городами, если на карте расстояние между ними 12,6 см?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:56
    0
    3,6 - 72

    12,6-х

    3,6/12,6 = 72/х

    3,6 * х = 72*12,6

    х=2*126 = 252 км