Найти длину сторон равнобедренного треугольника если боковая сторона на 15 см длиннее основания а периметр равен 45 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:36
    0
    Боковая сторона = х+15

    основание = х

    Р=х+2 (х+15)

    х+2 х+30=45

    3 х=15

    х=5 см

    ответ: основание = 5 см боковые стороны по 20 см