Составьте уравнение касательной к параболе y=1/x в точке (1; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:11
    0
    Y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (1) = 1

    f' (x) = - 1/x²

    f' (1) = - 1

    y=1-1 (x-1) = 1-x+1=-x+2