Теплоход проплывет расстояние от а до б по течению реки в 1,5 раза быстрее чем от б до а против течения. на весь путь туда и обратно он потратит 30 часов. за сколько часов расстояние от а до б проплывет плот?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:22
    0
    T = время от Б до А

    T+1,5T = 30

    2,5T = 30

    T = 30/2,5

    T = 300/25 = 60/5=12

    1,5 Т = 18 часов.

    Удачи, о незнакомец;)