Человек спит 8 часов в сутки какую часть сутокс спит человек

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:18
    0
    Если 10/10 то тогда 3/10
  2. 15 сентября, 23:10
    0
    24 часа - 1 сутки

    8 часов-?

    Решение: составим пропорцию

    24 часа - 1 сутки

    8 часов-х

    х = 8/24=1/3

    часть-спит

    1-1/3=3-1/3=2/3

    Частть бодрствует

    Ответ: человек спит 1/3 часть суток, а бодрствует 2/3 части суток