Решить задачу: В ящике имеется 90 стандартных и 5 бракованных деталей. Наугад вынимают 2 детали. Какова вероятность (в %) события: обе детали стандартные.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:57
    0
    1) 90+5=95 всего деталей. 2) 95!/2 (95-2) !=95*94/2 = 4465 вариантов выбрать две из всех 3) 90!/2! (90-2) !=90*89/2=4005 вариантов выбрать две детали из стандартных 4) 4005/4465*100% = 89,7% искомая вероятность