Одна из сторон прямоугольника в 1,2 раза меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 46,2

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:45
    0
    Х - одна сторона

    1,2 х - другая сторона

    2 (х+1,2 х) = 46,2

    2 х+2,4 х=46,2

    4,4 х=46,2

    х=46,2:4,4

    х=10,5 (см)

    1,2*10,5=12,6 (см)

    Ответ: одна сторона равна 10,5 см, другая 12,6 см