Найдите производную f (x) = 8/17x-4

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:51
    0
    Нужно найти производную сначала ее вычислить а потом подставить x

    Пишите задание понятно и исчерпывающе!

    f (x) = корень (x^2-2x)

    f' (x) = (корень (x^2-2x)) '=1 / (2*корень (x^2-2x)) * (x^2-2x) ' = (2x-2) / (2*корень (x^2-2x)) =

    = (x-1) / корень (x^2-2x)

    f' (3) = (3-1) / корень (3^2-3) = 2/корень (6) = 2*корень (6) / 6=корень (6) / 6

    f (x) = корень (x^2+1)

    f' (x) = (корень (x^2+1)) '=1 / (2*корень (x^2+1)) ' * (x^2+1) '=2x / (2*корень (x^2+1)) =

    =x/корень (x^2+1)

    f' (2) = 2/корень (2^2+1) = 2/корень (5) = 2/5*корень (5)

    f (x) = (x^2+1) * под корнем x^2+1 = (x^2+1) ^ (3/2)

    f' (x) = ((x^2+1) ^ (3/2)) '=3/2 * (x^2+1) ^ (3/2-1) * (x^2+1) '=3/2 * корень (x^2+1) * 2x=

    =3x*корень (x^2+1)

    f' (корень (3)) = 3*корень (3) * корень ((корень (3)) ^2+1) =

    =3*корень (3) * 2=6*корень (3)