Самолет пролетел 2400 км за 3 час. За один час он пролетел путь, в 3 раза меньше, а за второй - в 2 раза меньше, чем все расстояние. Сколько километров он пролетел за третий ас полета

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:33
    +1
    2400:3=800 (км) - за 1 час

    2400-800=1600 (км) - за 3 час

    Ответ: за третий час самолёт пролетит 1600 километров.
  2. 24 февраля, 05:01
    -1
    2400-2400:3-2400:2=400 (км)

    Ответ-400 км. пролетел самолёт в 3-ий час.