При x=0,6 значение линейной функции y=ax + 6 равно 3,6. Найди значение а.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:14
    0
    x=0,6 значение линейной функции y=ax + 6 равно 3,6.

    3,6=a*0,6 + 6

    a*0,6 = 3,6-6

    0,6 а=-2,4

    а=-6