НОК и НОК чисел: 12; 15; 20

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:27
    0
    12 = 1 * 2 * 2 * 3

    15 = 1 * 3 * 5

    20 = 1 * 2 * 2 * 5

    НОК (12, 15, 20) = 1 * 2 * 2 * 5 * 3 = 60

    НОД (12, 15, 20) = 1
  2. 5 декабря, 18:01
    0
    Нок равен 60 нод нету о бщего делителя