Как решить уравнение: 210:x+30=1000:10?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:50
    0
    210:х+30=1000:10

    210:х+30=100

    210:х=100-30

    210:х=70

    х=210:70

    х=3

    210:3+30=1000:10

    100=100
  2. 27 сентября, 00:11
    0
    210:x+30=1000:10

    210/x+30=10

    210/x+30=100 x не равняется 0

    210/x=100-30

    210/х=70

    210=70 х

    70 х = 210

    х=3 * не равен 0