1) 72,33-16,8: (3,08+1,12) ;

2) (0,62+0,56-0,29) * (8,44-5,34) ;

3) 62,9 + (12,5-7,6+3,21) : 0,1;

4) (8,25*0,1-0,025) * (2,21+4,79) : 0,1.

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:33
    0
    1) 16,79;

    2) 2,759;

    3) 144;

    4) 38,32;
  2. 21 августа, 10:28
    0
    1) 72,33-16,8: (3,08+1,12) = 68,33

    3,08+1,12 = 4,2

    16,8:4,2 = 4

    72,33 - 4 = 68,33

    2) (0,62+0,56-0,29) * (8,44-5,34) = 2,759

    8,44-5,34 = 3,1

    0,62+0,56 = 1,18

    1,18 - 0,29 = 0,89

    0,89 * 3,1 = 2,759

    3) 62,9 + (12,5-7,6+3,21) : 0,1 = 144

    12,5-7,6 = 4,9

    4,9 + 3,21 = 8,11

    8,11 : 0,1 = 81,1

    62,9 + 81,1 = 144

    4) (8,25*0,1-0,025) * (2,21+4,79) : 0,1 = 42

    8,25 * 0,1 = 0,825

    0,825 - 0,025 = 0,6

    2,21+4,79 = 7

    0,6 * 7 = 4,2

    4,2 : 0,1 = 42