За круглый стол на 201 стул в случайном порядке рассаживаются 199 мальчиков и 2 девочки найдите вероятность того что между двумя девочками будет сидеть один мальчик

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:55
    0
    С уже сидящей девочкой через мальчика может сесть девочка в двух позициях-справа и слева. 201-1=200 детей осталось без первой девочки, значит, 199/200 - вероятность того, что рядом с первой девочкой сядет мальчик. 200-1=199 детей без первой девочки и мальчика. 1/199 - вероятность того, что третьей будет вторая девочка. Итого: 2*199/200*1/199 = 2*0,995*0,005 = 0,01. Искомая вероятность. Ответ: 0,01