За круглый стол на 11 стульев в случайном порядке рассаживаются 9 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки будут сидеть рядом.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:47
    -1
    Да это достоверно они могут сидеть рядом
  2. 27 октября, 10:21
    0
    Всего мест 11

    Первую девочку можно усадить на любое место, для второй девочки останется 10 мест за столом (11-1=10). Из них благоприятных мест является 2 - слева или справа от первой девочки.

    Получаем вероятность: Р (А) = 2/10=0,2 (или 20%)