Найдите корень уравнения: log2 (7-x) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:15
    0
    Log₂ (7 - x) = 6

    a) сначала ОДЗ:

    7 - х > 0

    -x > - 7

    x < 7

    б) теперь решаем:

    log₂ (7 - x) = log₂64

    7 - x = 64

    x = - 57