В туристическийпоход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по3 банки овощных. сколько всего банок с консервами взяли?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:47
    0
    1) 2 + 3 = 5 (банок) - на 1 человека;

    2) 5 * 19 = 195 (банок) - на 19 человек.

    Ответ: 195 банок.
  2. 7 сентября, 06:46
    0
    1) 2+3=5 (б.) - на одного

    2) 5*19=95 (б.)