4 примера на тему НОД И 4 на НОК

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:17
    -1
    24 = 2 · 2 · 2 · 3

    2 = 2

    НОД (24; 2) = 2 (повторяются)

    НОК (24; 2) = 2 · 2 · 2 · 3 = 24

    24 = 2 · 2 · 2 · 3

    2 = 2 (не повторяются)