Решите уравнение:cos 2 в квадрате 2x+3cos2x+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:17
    0
    Сos²2x+3cos2x+2=0

    cos2x=a

    a²+3a+2=0

    a1+a2=-3 U a1*a2=2

    a1=-2⇒cos2x=-2<-1 нет решения

    a2=-1⇒cos2x=-1⇒2x=π+2πk⇒x=π/2+πk, k∈z