За 10 минут велосипедист проехал 4 км. Какое расстояние он проедет за 1,25 часа. Задача на составление уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:11
    0
    Скорость велосипеда V=S/t=4/10=0,4 км/мин = 0,4*60=24 км/час.

    Расстояние S=Vt=24*1/25=30 (км).