7/8:5/6

Семь восьмых делить на 5 шестых

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:42
    0
    7/8 : 5/6 = 7/8 * 6/5 = 42/40 = 21/20 = 1 ц 1/20
  2. 17 февраля, 20:24
    0
    7/8:5/6=7/8*6/5 8 и 6 сократим на 2. 7/4*3/5=21/20 или 1 целое 1/20. 1 (1/20)