Помогите решить уравнения, как?

Уравнения:

12-х: 2,5=1,8

128:х-16,9=23,1

12 х-5 х=3,192

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:27
    0
    Известные переносим вправо и неизвестные влево:

    -х: 2,5=1,8-12

    -х: 2,5=-10,2

    -х=-10,2*2,5

    -х=-25,5

    х=25,5

    128:х=23,1+16,9

    128:х=40

    х=128:40

    х=3,2

    7 х=3,192

    х=3,192:7

    х=0,456