В профессиональном коллежде одна группа учащихся сделала 980 деталей, а другая-на 190 деталей меньше. Все детали разложили в коробки по 10 штук в каждую. Сколько коробок поналобилось?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:21
    0
    980-190=790

    980+790=1770 (д) - всего деталей

    1770:10=177 (к)

    ответ: 177 коробок понадобится