Как сделать выражение 11568 - (204*56+576) : 80 = изменяя порядок действий не меняя знаки и числа

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:01
    0
    Можно изменить вот так: 11568 - (204*56+576:80) = 72

    Просто надо изменить скобки и получится другой порядок действия)

    И тогда будет решаться вот так:

    1) 204*56=11424

    2) 576:80=72

    3) 11424+72=11496

    4) 11568-11496=72