В книге 80 страниц. Ученик уже прочитал 60% всей кнэиги. Сколько страниц ему еще нужно прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:39
    0
    48 страниц.

    80 стр - 100 %

    ? - 60 %

    (80*60) : 100 = 48.
  2. 18 февраля, 20:19
    0
    80/100*60 = 48 стр - прочитал ученик

    60-48 = 12 стр

    Ответ: ученику осталось прочитать 12 страниц