Приведите дроби к общему знаменателю: 2 / 15 и 7/45; 9/32 и 5 / 24

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:24
    0
    1. общий знаменатель 45 (в 2/15 знаменатель нужно сделать 45, значит домножаем дробь на 3)

    6/45 - 7/45

    2, общий знаменатель 96 (первую дробь домножаем на 3, а вторую на 4)

    27/96 - 20/96
  2. 28 декабря, 09:13
    0
    2/15 и 7/45=6/45 и 7/45

    9/32 и 5/24=27/96 и 20/96