Как решить уравнения с проверкой 83+5 * (y-3) = 3 * (8 y-9)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:41
    0
    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5y-15=24y-27

    -19y=-27+15-83

    -19y=-95

    y=5

    Ответ: 5