Задачи, решаемые с помощью линейных уравнений? у вали на 5 евро больше денег, чем у гали, а вместе у них 39 евро. сколько денег у каждого из них?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:05
    0
    Так.

    У Гали - х евро.

    У Вали - x+5 евро.

    Всего - 39 евро.

    Составим уравнение:

    x+x+5=39

    2 х=39-5

    х=34:2

    х=17

    Мы нашли чему равен один x.

    Следовательно у Гали 17 евро, а у Вали 17+5=22 евро.

    Ответ: 17 евро; 22 евро.