Помогите решить!

5y-72=48-3y

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:01
    0
    5 у-72=48-3 у

    Переносим у в одну сторону, целые в другую:

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=15
  2. 22 ноября, 08:25
    0
    5 у-72-48+3 у=0

    2 у+120=0

    2 у=120

    у=60