На заводе работает 100 женщин и 150 мужчин. На сколько процентов мужчин работает на заводе больше, чем женщин. (желательно с действиями)

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:21
    0
    1) 100+150=250 - - 100%

    2) 100:250=0,4% - - 1 человек

    3) 100*0,4=40% - - 100 женчин

    4) 150*0,4=60% - - 150 мужчин

    5) 60%-40%=20% - - на сколько % больше
  2. 13 июня, 06:10
    0
    150-100=50 (п)

    Ответ-на 50 % мужчин больше чем женщин.