Длина первой окружности равна 47,1 см. Найдите длину второй окружности, радиус которой составляет 20% радиуса первой окружности. Число n округлите до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:44
    0
    1) 47.1=2*3,14*R (первой окружности)

    R=47.1/2*3,14

    R=7,5 (см)

    2) 7.5*0.2=1.5 (см) радиус второй окружности

    длина второй окружности: 2*3,14*1.5=9.42

    вроде бы так, но лучше перепроверить