Помогите решить уравнение 5*x-12=26

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:04
    0
    Вот держи

    5 х=38

    х=38/5

    х=7,6
  2. 25 ноября, 22:36
    0
    5*x-12=26

    5 х=26+12

    5 х=38

    х=38:5

    х=7 ³/₅

    x=7,6

    Проверка

    5*7,6-12=26

    38-12=26

    26=26