8/9 которого равно 2 целых 2/15

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:43
    0
    Чтобы найти число по значению дроби, надо значение этой дроби разделить на дробь

    (2 и2/15) : 8/9=32/15 : 8/9=32/15 х 9/8 (сократим на 4 и на 3) = 12/5=2 и2/5=2,4