1 класс составить задачу. две клетки в одной из клеток

было 5 попугаев. сколько будет попугаев в двух клетках

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:16
    0
    5+5=10 (п.) - в двух клетках.
  2. 3 февраля, 20:21
    0
    Задача решается в 1 действие

    5+5=10 (попугаев) - в одной клетке

    Ответ: В 2 клетках будет 10 попугаев.