5/9 + 1 целых5/7 * (4 целых 2/3 - 2 целых5/8) : 1 целых 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:48
    0
    4 целых2/3-2 целых2/3=2 целых1/24

    1 целых5/7*2 целых1/24=3 целых1/2

    3 целых1/2:1 целых3/4=2

    5/9+2=2 целых5/9
  2. 27 декабря, 13:44
    0
    5/9 + 1 5/7 · (4 2/3 - 2 5/8) : 1 3/4 = 5/9 + 12/7 · (14/3 - 21/8) : 7/4 = 5/9 + 12/7 · (112/24 - 63/24) : 7/4 = 5/9 + 12/7 · 49/24 : 7/4 = 5/9 + 7/2 : 7/4 = 5/9 + 7/2 · 4/7 = 5/9 + 2 = 2 5/9.