Сначала цена костюма возросла на 5%, потом снизилась на 20%, после этого стала ровна 8400 руб. Какова первоначальная цена костюма? нужна полная версия решения задачи!

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:31
    0
    1) 8400:100*20=1680 (руб.) - это 20%

    2) 8400+1680=10080 (руб.) - стоил костюм до 20% скидки

    3) 1680:4=420 (руб.) - это 5%

    4) 10080-420=9660 (руб.) - первоначальная цена костюма

    Ответ: 9660 рублей первоначальная цена костюма