Сначала цена костюма возросла на 15%, а потом снизилась на 20%. После этого цена костюма стала равна 8400 тг. Какова первоначальная цена костюма?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:41
    0
    1) 20-15=5 (%) - снизилась

    2) 8400:5=1680 (тг) - снизилась

    3) 8400+1680=10080 (тг) - первоначальная цена

    Ответ: 10080 первоначальная цена костюма