Во сколько раз периметр квадрата со стороной 3 см больше, чем периметр прям со сторонами 2 см и 3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:55
    0
    P квадрата = a * 4, где a - это одна сторона

    P прямоугольника = (a+b) * 2, где а - это длина, а b - это ширина. Вычисляем.

    1) 3 * 4 = 12 (см) - P квадрата

    2) (2 + 3) * 2 = 10 (см) - P прямоугольника

    3) 12 - 10 = 2 (см) больше

    Ответ: на 2 см периметр квадрата больше чем периметр прямоугольника