Состававь уравнение с неизвестным уменьшаемым так, чтобы значение неизвестного было равно20

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:55
    0
    Х-4=16 х - 15=5

    х=16+4 х=15+5

    х=20 х=20
  2. 7 декабря, 09:17
    0
    Х - 16 = 4 (х - уменьшаемое, 16 - вычитаемое, 4 - разность)

    х = 16 + 4

    х = 20