Масса петуха 4 килограмм Масса двух одинаковых цыплят в 2 раза меньше массы петуха Какова масса одного цыпленка

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:10
    0
    Выражение:

    4:2:2=1 (кг)

    Ответ: 1 килограмм.

    По действиям:

    1) 4:2=2 (кг) - 2 цыплёнка.

    2) 2:2=1 (кг)

    Ответ. 1 килограмм.